кинотеатры | новости кинотеатров |

Три фестивальных конкурса - 120 посланий к людям

16:23:19, 17 августа 2012

Отборочная комиссия XXII Международного кинофестиваля «Послание к Человеку», который пройдет в Петербурге с 22 по 29 сентября, публикует общий список фильмов, вошедших в Международный конкурс, Национальный конкурс документалистики «Окно в Россию» и в конкурс экспериментальных картин IN SILICO.

Первый и основной принцип формирования всех конкурсов «Послания к Человеку» -  принадлежность фильма к искусству кино, полный приоритет авторскому высказыванию вплоть до радикальных художественных жестов.

Мы не избегаем острых тем, но не идем на поводу у бездумного эпатажа и пустой сенсационности. Каждый наш фильм имеет право на вдумчивое внимание, а его герои – на человеческое понимание и сочувствие.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

Полнометражные документальные фильмы


"Бахмаро" / Bakhmaro  Саломэ Яши (Грузия/Германия)
"Вооружен и не очень опасен" / A Plumber for every need Анастасия Винокурова (Германия)
"Дурная погода" / Bad Weather Джованни Джиомми (Великобритания/Германия)
"Коллаборационист и его семья" / The Collaborator and His Family Ади Бараш, Рути Шац (Израиль)
"Лето Джакомо" / Summer of Giacomo Алессандро Комодан (Италия/Франция/Бельгия)
"Мы будем счастливы" / We will be happy one day Павел Высочанский (Польша)
"Планета Улитки" / Planet of Snail Сеюн-Юн Йи (Южная Корея)
"Транслитки" / She Male Snails  Эстер Мартин Бергсмарк (Швеция/Дания)
«Трудно быть богом» / Hard to Be a God  Антуан Каттин (Швейцария/Россия)
"Чай или электричество"/ Tea or electricity Джером Лемер (Бельгия/Франция)
"Шахтерские гимны" / Miner's Hymns Билл Моррисон (Великобритания)

Короткометражные документальные фильмы

“Еще одна ночь на земле” / Another Night On Earth Давид Муньос (Испания)
“Практика” / PRAXIS  Бруно Мораэс Кабраль (Португалия)
“Страна гипермаркетов” / Hypermarket nation Паула Корва (Финляндия)
"Тепло" / Warmth Виктор Аслюк (Беларусь)
“Три дня свободы” / 3 Days of Freedom Лукаш Боровский (Польша)
“Четыре месяца спустя” / Four Months After Юкки Кавамура (Франция/Япония)
"Чудо Святого Антония" / O Milagre De Santo Antonio Сергей Лозница (Португалия)
“Я не умер, просто сплю”  / I'm not dead only asleep Хуан С. Лопес Маас (Нидерланды)

Игровые короткометражные фильмы

“15 лет спустя” / 15 summers later Педро Коллантес (Испания)
“Армадинген” / Armadingen Филипп Кесборер (Германия)
“Видели пуму” / Could see a puma Эдуардо Уильямс (Аргентина)
“Вожак стаи” / Herd Leader Хлое Робишо (Канада)
“Говард Кантор.сom” / Howard Cantour.com Шиа ЛаБёф (США)
“Дом ЦIA” / Home Руслан Магомадов (Россия)
“Дорогуша” / Sweetheart Ева Рили (Великобритания)
“Земля героев” / Land of the Heroes Сахим Омар Калифа (Бельгия, Ирак)
“Конец” / The End Дидье Барсело (Франция)
“Крикуны” / The Screamers Роберто Перес Толедо (Испания)
“На бензоколонке” / Elephant Feet Дэн Гиисин (Нидерланды)
“На плаву” / A Drift Матье Сальмон (Франция)
“Под флагом” / Under The Colours Эсмаиль Монсеф (Иран)
“Полено” / The Log Алексей Романов (Россия)
“Проклятие” / The Cursed Жора Крыжовников (Россия)
“Случай Вурмана” / The Voorman Problem Марк Гилл (Великобритания)
“Солнечный мальчик” / Sunny Boy Джейн Галл (Великобритания)
“Ядерные отходы” Мирослав Слабошпицкий (Украина)

Анимация

“Банкет с наложницей” / Le Banquet de la concubine Хефанг Вей (Франция/Канада/Швейцария)
"Благодать" / Fall to Grace Ричард Энтони Данфорд (Великобритания)
"Детство круга" / Childhood of a Circle Франсуа Грумелян-Сон (Франция/Нидерланды/Австралия)
“Дом” / The House  Давид Буоб (Германия)
"Животик" / BELLY Джулия Потт (Великобритания)
"Иной взгляд" / A Different Perspective Крис О’Хара (Ирландия)
“Комод” / Chest of Drawers Сани Лахтинен (Финляндия)
“Линейность” / Linear Амир Адмони (Бразилия)
“Люминарис” / Luminaris Хуан Пабло Зарамелья (Аргентина)
"Мертвая птичка" / Dead Bird Тревор Харди (Великобритания)
"Механическая ностальгия" / Máquinas de añoranzas Адриана Копете (Колумбия)
“Может встретимся, а может нет” / Galim susitikti, galim nesusitikti Скирманта Жакаите (Литва)
"Мой странный дедушка" / My Strange Grandfather Дина Великовская (Россия)
“Мушиная мельница” / Fly Mill Ану-Лаура Туттельберг (Эстония)
“Наказание” / The Punishment Нельсон Фернандес (Испания)
"Оргазм" / Un orgasme Фред Жуйё (Франция)
"Орфей" / Orfeus Томас Симонсен Балмбра (Норвегия)
“Поездка” / Trip Радостина Нейкова, Владислав Будинов (Болгария)
“Последний автобус" / Posledný autobus Мартин Cнопек, Ивана Лаучикова (Словакия)
"Правдивая сказка" / Conte De Faits Джуми Юн (Франция)
"Счастливая жизнь" / Happy Life Ксин Сан, Юн Ли (Германия/Китай)
"Убеда" / Ubeda Ана Инесс Флорес (Аргентина)
"Урсус" / Ursus  Райнис Петерсонс (Латвия)
“Хроники Олдриджа С.” / Chronicle of Oldrich S. Рудольф Шмидт (Чехия)
“Это жизнь” / Was da lebt Кайн Ухлиг, Николаус Хиллебрандт (Германия)

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ «ОКНО В РОССИЮ»

“Артель” / Artel Вера Данченко
“Ваш выход” / The Stage Awaits Борис Кольнер
“Внутри квадратного круга” / Inside a Square Circle Валерий Шевченко
“Волосы” / Hair Анна Драницына
“Время и место” / Time and Place Марат Магамбетов
“Вуди до Аллена” / Woody Before Allen Маша Васюкова (Россия/США)
“Дыхание тундры” / The Breath of the Tundra Михаил Горобчук
“Дневники счастливого человека” / Diaries of a Happy Man Феликс Якубсон
“Завет” / Testament  Арина Охлопкова
“Затерянные в России” / Lost in Russia Анатолий Беляевсков
“Мальчики” / The Boys  Александра Пустыннова
“Мама” / Mama Никита Иконников
“Милана” / Milana Мадина Мустафина
“Нет проблем” / No Problem Таисия Решетникова
“По дороге домой” / On the Way Home Сергей Качкин (Россия/Германия)
“Поморы” / Pomors Александра Стреляная
“Потихоньку вверх” / Slowly Up Александр Завин
“Потолок” / On the Edge Наталья Углицких
“Рожденные в СССР”  / Born In The USSR: 28 UP Сергей Мирошниченко
“Серебряный конь” / Silver Horse Анатолий Балуев
"Странники” / The Wanderers Алексей Сутормин
“Улица Сталина” / Stalin Street Геннадий Шеваров
“Чистый человек” / The Pure One Маруся Сыроечковская
“Я – другой ты” / I am the Other You Алиса Пиняева

КОНКУРС ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ IN SILICO

40 / 40 Мария Годованная (Россия)
Abstract? Алексей Дмитриев (Россия)
DEMAIN Филип Пискоржинский, Наталия Дюфрасс (Бельгия/Германия/Буркина-Фасо)
Dudarfst Бернд Фаас (Германия)
TINAMV 1 Аднан Попович (Австрия)
“Вид с небес” / God View Билли Ламби (Великобритания)
"Вялость" / Slow Sleep Маша Седяева (Россия)
“Глюкоза” / Glucose Михай Гречу (Франция)
“Головокружение” / Vertige Кристоф Готри, Матьё Брисебрас' (Франция/Бельгия)
“Гонка” / Chase Адриаан Локман (Франция)
“Гравитация // мечта о завтрашнем дне” / GRAVITY // UN RÊVE DE
“Групповушка” / Threesome Йоханнес Дуллин (Германия)
“Дрезденская рука” / Dresdenska Ruka  Нено Белчев (Болгария)
“Дым и зеркала” / Smoke and Mirrors  Ник Мур (Австралия)
“Как исчезнуть” / How To Disappear Мерлин Флюгель (Германия)
“Картонная коробка” / Paperbox Збигнев Цапла (Польша)
“Карьер” / Il Capo Юрий Анкарани (Италия)
“Кинофактура” / Kinefaktura Марчин Гижицкий (Польша)
“Неделя – ремикс в семи главах” / The week - a remix in seven chapters Джоанна Сойка (Германия)
“Одиночество в Год Зеро” / Solitude in Year Zero  Ян Ийас (Финляндия/Мексика)
“Одну минуту, пожалуйста” / One Moment Please... Маартен Куупман (Нидерланды)
“От до” / FROM TO Миранда Херсег (Хорватия)
“Пляж” / The Beach Пауло Коуто (Португалия)
“Печатная машинерия” / SCHREIBMASCHINERIE Каро Эстрада (Австрия)
“Портрет с Гаити” / Portrait From Haiti Джованни Фантони Модена (Сингапур)
“Приделать лодку к мотору” / Attach Boat To Motor Натан Льюис (Австралия)
“Проект “Мозговая Центрифуга” / The Centrifuge Brain Project Тил Новак (Германия)
“Рене, Билл и Жанет” / Rene, Bill and Janet Мэйрид МакКлин (Великобритания)
“Сигнал” / Big Signal Эвилин Лобек (Нидерланды)
“Созвездие” / Constellation Мюриэль Монтини (Франция)
“Стереотип” / Stereotype Аржанг Омрани (Иран/Германия)
“Финская сказка” / A Finnish Fable Ниина Суоминен (Финляндия)
“Харди-гарди” / Hurdy Gurdy Дэниэл Сайденедер, Даниэль Пфеффер (Германия)
“Я доеду до края атмосферы за полчаса на своем велосипеде” / I ride to the edge of the atmosphere in half an hour on my bicycle Мишель Клёфкорн (Германия)



Все новости кинотеатров   Три фестивальных конкурса - 120 посланий к людям

отзывы написать

Написать отзыв

Внимание! Если вы зарегистрированы, вы можете оставлять сообщения с аватаром и возможностью получения личных сообщений

Rambler's Top100